TUTORI E ORARI DI RICEVIMENTO



-
Elenco docenti [vai alla pagina]

Stanze: se non diversamente indicato il numero della stanza è riferito a quelle del Dipartimento di Studi Umanistici, Area di Studi storici, geografici, antropologici (ex dip. Studi Storici, Geografici, Antropologici) - Via Ostiense 234-236, piano rialzato sopra la biblioteca.

Ai numeri telefonici indicati va anteposto "06.5733".
Visualizzazione di 29 voci
Cod.NominativoOrarioStanzaContatti
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Cod.NominativoOrarioStanzaContatti
00-00 /orientamento ORIENTAMENTO IN ENTRATA ********* ********* ********* 
00-01 Arduina Fiorucci martedì, mercoledì, ore 10-13; giovedì 14:30-16:30 Segreteria Didattica (Scienze Storiche) st. 39 8487 - didattica.scienzestoriche@uniroma3.it 
00-02 Laura Rossi martedì, mercoledì: ore 10-13; giovedì: ore 14:30-16:30 Segreteria Didattica (Scienze Storiche) st. 39 8487 - didattica.scienzestoriche@uniroma3.it 
01-00     
02-00 /laurea TUTORI LAUREA  (per compilazione piano degli studi, informazioni e sostegno sui corsi) ********* ********* 
02-01 Paolo Carusi per appuntamento st. 145 8341 - paolo.carusi@uniroma3.it 
02-03 Vito Lorè  st. 136 8449; vito.lore@uniroma3.it 
02-05 Pietro Tino martedì 15-18 e mercoledì 11-13 st. 144 8466; pietro.tino@uniroma3.it 
02-06     
03-00  TUTORE PER PASSAGGI TRASFERIMENTI ED ABBREVIAZIONE DI CARRIERA per compilazione piano degli studi, informazioni, sostegno ai corsi ******** ******** 
03-01  Annalisa D'Ascenzo Mercoledì 11.15-12.45 St. 135 8550 - annalisa.dascenzo@uniroma3.it 
03-02 Vito Lorè  st 136 8449; vito.lore@uniroma3.it 
03-03     
04-00 /magistrale TUTORI LAUREA MAGISTRALE ********* ********* ********* 
04-01 Luigi Guarnieri  st. 146 ; luigi.guarnieri@uniroma3.it 
04-03 Manfredi Merluzzi martedì 15-17 st.155 8454; manfredi.merluzzi@uniroma3.it 
04-04 Pietro Tino martedì 15-18 e mercoledì 11-13 st. 144 8466; pietro.tino@uniroma3.it 
04-06 Isabelle Dumont giovedì 11-12 st. 155 isabelle.dumont@uniroma3.it 
04-07     
05-00 TUTORE PER IL DOPPIO TITOLO IN EUROPEAN HISTORY per compilazione piano degli studi, informazioni e sostegno sui corsi) ******** ******** 
05-01 Paolo Broggio    
06-00 /erasmus TUTORI ERASMUS ********* ********* ********* 
06-01 Paolo Mattera appuntamento da concordare via mail st. 143 8692; paolo.mattera@uniroma3.it 
06-02 Gennaro Gervasio su appuntamento per mail st.140 gennaro.gervasio@uniroma3.it 
07-00     
08-00 /orientamento in uscita Antonio Clericuzio  st. 136 antonio.clericuzio@uniroma3.it 
09-00     
10-00 /disabilità ********* ********* ********* ********* 
10-01 Elena Malaspina martedì 16-18 st. 160 8397; 3391836617 
Visualizzazione di 29 voci